Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд признал законным заочный арест пособницы «вора в законе» по кличке Шакро Молодого Ф.Мисиковой

эксклюзив

25.07.2016 12:49

Мосгорсуд признал законным заочный арест пособницы «вора в законе» по кличке Шакро Молодого Ф.Мисиковой

Теги: Взятки , Коррупция , аресты , Мосгорсуд , задержания , Следователи , Следствие , криминал , Следственный комитет

Мосгорсуд признал законным заочный арест предполагаемой пособницы «вора в законе» Захария Калашова (Шакро Молодой), задержанного ранее по делу о вымогательстве, Фатимы Мисиковой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Суд отклонил жалобу защиты Ф.Мисиковой и оставил постановление Тверского суда об избрании ей меры пресечения оставить без изменения», - сказал собеседник агентства.

Дело, по которому проходят З.Калашов и Ф.Мисикова, было заведено после инцидента в ресторане Elements, которым владеет бизнес-леди Жанна Ким, произошедшего 14 декабря 2015 г. По версии следствия, члены группировки Шакро Молодого, выступили в силовом конфликте на стороне дизайнера Ф.Мисиковой, которая требовала от владелицы Elements 8 млн руб. за дизайнерские услуги. Ж.Ким в свою очередь обратилась за помощью к бывшему сотруднику полиции Эдуарду Буданцеву. Между группами Шакро Молодого и Э.Буданцева произошел конфликт с перестрелкой. По данным следствия, в конфликте принимали участие 10 человек. В результате стрельбы в больницу с ранениями различной степени тяжести были доставлены пятеро мужчин, двое из них впоследствии скончались.

Как ранее сообщал источник Агентства «Москва», дело в отношении З.Калашова и Ф.Мисиковой также связано с громкими арестами руководящих сотрудников СК. 19 июля после обысков были задержаны замруководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по столице Денис Никандров, руководитель службы собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко, а также руководитель управления собственной безопасности Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СК РФ Александр Ламонов. Они подозреваются по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»). Лефортовский суд санкционировал арест троих подозреваемых до 15 сентября.

По версии следствия, Д.Никандров и его коллеги получили взятку от людей З.Калашова за покровительство. В том числе, для того, чтобы следователь по уголовному делу о перестрелке на Рочдельской улице не вышел вовремя в суд с ходатайством о продлении ареста одному из фигурантов Андрею Кочуйкову (кличка Итальянец).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок