Меню Поиск

Закрыть

Около 200 автомобилей ежедневно эвакуируют на спецстоянку АМПП на ул. Южнопортовая

22.07.2016 11:18

Около 200 автомобилей ежедневно эвакуируют на спецстоянку АМПП на ул. Южнопортовая

Теги: Эвакуация , АМПП , МАДИ , Спецстоянки

Около 200 автомобилей ежедневно отправляется на спецстоянку ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) на ул. Южнопортовая. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора АМПП Игорь Наседкин.

«Именно на эту стоянку транспортируется порядка 200 транспортных средств в сутки», - сказал И.Наседкин.

Он напомнил, что с 24 июля вступит в силу новый порядок оплаты перемещения и хранения эвакуированных автомобилей. Автовладельцы смогут забирать транспортные средства со срецстоянок без предоплаты. Оплатить перемещение и хранение автомобиля можно будет в течение 60 дней по квитанции, которую выдадут на спецстоянке. Для тех кто оплачивает перемещение и хранение транспортного средства до момента получения автомобиля законом предусмотрена скидка в размере 25%. При этом для возврата автомобиля со специализированной стоянки по-прежнему необходимо предоставлять разрешение на выдачу транспортного средства от ГИБДД либо МАДИ.

Спецстоянка на ул. Южнопортовая рассчитана на 1 тыс. 684 автомобиля, 56 из которых - грузовые, она открылась в ЮВАО в марте. На стоянке работает электронная очередь для оперативной выдачи транспортных средств. Посетители также могут приобрести еду и напитки в автоматах, для детей оборудован детский уголок. Добраться до спецстоянки можно от станций метро «Печатники» и «Текстильщики» на автобусе №193 до остановки «Метродепо», далее пешком 240 м до входа в административное здание спецстоянки. Тем же маршрутом автобуса, движущимся в обратном направлении, можно проехать от станций метро «Автозаводская», «Кожуховская» до остановки «Метродепо».

Сейчас в городе работает десять спецстоянок, до каждой из них можно добраться на общественном транспорте. Также ГКУ «АМПП» совместно с ГУП «Мосгортранс» организовали выделенные маршруты до спецстоянок по адресам: ул. Дубовая роща, вл. 7, ул. 2-я Мытищинская, вл. 2А, проезд Энтузиастов, вл. 3. Автобусы курсируют до этих стоянок каждые 30 минут и довозят посетителей до самого въезда на стоянку.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок