Меню Поиск

Закрыть

Во время закрытия участка «серой» ветки метро 23 июля пассажиров будут перевозить 220 автобусов «М»

эксклюзив

21.07.2016 17:08

Во время закрытия участка «серой» ветки метро 23 июля пассажиров будут перевозить 220 автобусов «М»

Теги: автобусы , Метро

Во время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии метро от станции «Савеловская» до станции «Владыкино» 23 июля перевозку пассажиров будут обеспечивать 220 компенсационных автобусов «М». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Транспортное обслуживание жителей районов, расположенных вблизи станций метро «Савеловская», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская» и «Владыкино», 23 июля будут обеспечивать сразу четыре бесплатных компенсационных автобусных маршрута. На этих направлениях мы задействуем около 220 автобусов особо большой вместимости. Контролировать работу транспорта и помогать пассажирам в течение всего дня будут порядка 150 линейных работников предприятия», - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что основной маршрут «М» продублирует участок от станции метро «Савеловская» до станции «Владыкино» с остановками у метро «Дмитровская», «Тимирязевская» и «Петровско-Разумовская». Автобусы будут следовать с интервалом в 30 секунд с 5:00 утра и до 2:00 часов ночи.

«До ближайших станций других линий метро запустят три дополнительных автобусных маршрута. Так, маршрут «М1» соединит метро «Владыкино» и «Ботанический сад», «М2» ‒ «Алтуфьево» и «Медведково», автобусы «М3» будут следовать от «Петровско-Разумовской» до «Войковской». Время работы маршрутов ‒ с 6:30 до 21:00, интервал движения ‒ 5 минут», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что для беспрепятственного движения компенсационных автобусов на Дмитровском шоссе и ул. Бутырская будет действовать выделенная полоса. Кроме этого, на всем протяжении маршрута «М» ограничат парковку автотранспорта.

Участок Серпуховско-Тимирязевской линии закроют на весь день в субботу,23 июля, для подключения технологического оборудования строящегося участка Люблинско-Дмитровской линии.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Компенсационные автобусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 77 2

Связанные материалы:

21.07.2016 23:57

Объявление о закрытии участка Серпуховско-Тимирязевской линии метро 23 июля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок