Меню Поиск

Закрыть

Мобильное приложение метро проинформирует пользователей о сбоях на МКЖД

эксклюзив

20.07.2016 12:00

Мобильное приложение метро проинформирует пользователей о сбоях на МКЖД

Теги: Метро , Приложения , МКЖД

Мобильное приложение Московского метрополитена будет информировать пользователей о сбоях на Московском центральном кольце (МЦК, ранее МКЖД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

«Функционал мобильного приложения Московского метрополитена планируется расширить с учетом ввода в эксплуатацию осенью этого года МКЖД. В нем должна быть обновлена информация, с учетом станций МЦК и станций метрополитена, планируемых к открытию до конца 2017 г. Кроме того, приложение будет отображать переходы между станциями МЦК и метро, предоставлять справочную информацию и отправлять сообщения пользователям о работе МЦК, в том числе, о ситуациях чрезвычайного характера», - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что с помощью приложения также можно будет построить маршрут движения пассажира с учетом схем метрополитена, городского наземного общественного транспорта и МЦК.

«Кроме того, приложение планируется доработать функционалом, чтобы при нажатии на станцию оно отображало торгово-сервисную инфраструктуру и полное описание станций МЦК и транспортно-пересадочного узла, включая фото, историю станции, время работы, наземный городской общественный транспорт, банкоматную сеть, схему станции, наличие инфраструктуры для маломобильных групп граждан, возможности оплаты банковской картой и т.д.», - добавил собеседник агентства.

Он напомнил, что на данный момент приложение работает на двух операционных системах – iOS и Android, и реализует функционал построения маршрутов по метрополитену и наземному городскому транспорту. Обновление приложения планируется внедрить в приложение уже осенью этого года.

Ранее начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов рассказал, что приложение метрополитена в его старом виде без учетов станций МКЖД проходит тестирование.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 172 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок