Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы выставили на аукцион исторический особняк в центре города

20.07.2016 11:00

Власти Москвы выставили на аукцион исторический особняк в центре города

Теги: Памятники , аукционы , госзакупки , особняк , торги

Власти Москвы выставили на аукцион исторический особняк на пересечении Староконюшенного пер. и Пречистенского пер. Об этом сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

«Южный флигель городской усадьбы, построенной в 1881 г., в историческом центре Москвы выставлен на электронный аукцион. Объект представляет собой нежилое деревянное одноэтажное здание с антресолями и каменным полуподвалом общей площадью 267,8 кв. м. Подведены все инженерные коммуникации. К достоинству объекта относится его расположение – южный флигель находится в живописном историческом центре Москвы на пересечении Староконюшенного пер. и Пречистенского пер., в шести минутах от метро «Кропоткинская». По соседству с усадьбой находятся посольства Австрии, Королевства Марокко и Великого Герцогства Люксембург», - говорится в сообщении.

Отмечается, что флигель относится к выявленным объектам культурного наследия, покупатель должен выполнять ряд охранных обязательств. «Охране подлежит архитектурно-пространственная композиция объекта, а именно само одноэтажное здание с антресолями и каменным полуподвалом. Композиционные и архитектурно-художественные решения (деревянные стены, кровля, оконные наличники, аттик, лепной декор, лепные консоли). Согласованию подлежит колористическое решение фасадов», - уточнили в пресс-службе.

Также в пресс-службе добавили, что собственник в течение двух лет с момента заключения договора купли-продажи должен разработать и реализовать проект по сохранению объекта культурного наследия и вести поддерживающие ремонтные работы. Начальная цена лота составляет 46,79 млн руб. Заявки для участия принимаются до 22 августа 2016 г., торги пройдут 26 августа.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок