Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» приостановил продажу и переоформление авиабилетов в Стамбул и Анталью

20.07.2016 10:04

«Аэрофлот» приостановил продажу и переоформление авиабилетов в Стамбул и Анталью

Теги: Аэрофлот

Авиакомпания «Аэрофлот» приостанавливает продажу и переоформление авиабилетов в Стамбул и Анталью, на рейсы из Турции в Москву продажа билетов открыта. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В связи с запретом Росавиации на выезд c 16 июля 2016 г. граждан Российской Федерации в Турцию «Аэрофлот» приостанавливает продажу и переоформление авиабилетов в Стамбул и Анталью (на рейсах из Турции продажа открыта)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, продажа откроется после снятия запрета регулирующего органа – Росавиации. Кроме того, пассажиры, оформившие билеты до 19 июля (включительно) на рейсы между пунктами РФ и пунктами Турецкой Республики, могут сдать их без штрафных санкций. Допускается однократное изменение даты вылета на участках из Турции на более позднее число (до 29 октября 2016 г. включительно) в пределах срока действия билета без доплат и штрафных санкций.

«Авиабилеты принимаются к возврату по месту их приобретения, для перевозок, оплаченных на сайте «Аэрофлота», возврат возможен через контакт-центр «Аэрофлота» и в офисах собственных продаж авиакомпании», - отметили в пресс-службе.

Также в пресс-службе пояснили, что к перевозке из РФ в пункты Турецкой Республики принимаются только пассажиры – подданные иностранных государств. Также для иностранных граждан на рейсы в направлении Турции допускается внесение добровольных или вынужденных изменений в авиабилеты по обращению пассажиров в контакт-центр. К перевозке из Турции в Россию принимаются все пассажиры с билетами «Аэрофлота».

«С 26 июля 2016 г. «Аэрофлот» будет осуществлять ежедневно рейсы в Стамбул по следующему расписанию: рейс SU2136 Москва-Стамбул вылетает из аэропорта Шереметьево в 10:05, прибывает в аэропорт Ататюрк в 13:40 (время местное). Обратный рейс SU2137 Стамбул-Москва вылетает из аэропорта Ататюрк в 14:55, прибывает в аэропорт Шереметьево 18:25 (время местное). Обо всех изменениях ситуации с воздушным сообщением с Турцией будет сообщаться дополнительно», - заключили в пресс-службе.

Вечером 15 июля в Турции произошла попытка военного переворота. Генштаб вооруженных сил страны заявил о переходе власти в руки военных и об отстранении от власти турецкого правительства. В столкновениях пострадали более 100 человек, около 90 погибли.

По оценкам АТОР, в Турции в данный момент могут находиться около 5 тыс. российских туристов. Никто из них не пострадал, в курортном городе Анталия все спокойно, военных там нет. Глава МИД РФ Сергей Лавров рекомендовал россиянам, находящимся в Турции, по возможности, не покидать дома. «Аэрофлот» отменил все рейсы в Стамбул и Анталию на 16 и 17 июля.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 333 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок