Меню Поиск

Закрыть

Инициатива «Единой России» об отмене предоплаты эвакуации авто в Москве заработает 24 июля

19.07.2016 15:36

Инициатива «Единой России» об отмене предоплаты эвакуации авто в Москве заработает 24 июля

Теги: Собянин , Единая Россия , Эвакуация , закон , Штрафстоянки

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил отменить предоплату эвакуации автомобилей в столице с 24 июля. Соответствующие изменения в правовые акты города были одобрены в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Мы с 24 июля отменяем предоплату на эвакуацию машин. При этом мы даем возможность скидки в 25%, если такая предоплата будет произведена», - сказал мэр.

Также по новым правилам автовладельцы, которые оплатят эвакуацию и хранение транспортного средства на штрафстоянке прежде чем заберут его, получат скидку в размере 25%. Это будет хорошим стимулом для водителей-нарушителей не откладывать оплату «в долгий ящик».

С инициативой пересмотреть законодательство, регулирующее порядок возвращения автовладельцами эвакуированных машин, выступила партия «Единая Россия». Благодаря этой инициативе, Госдума приняла закон, который вступит в силу 1 сентября на территории всей страны.

В связи с этим Мосгордума, также по инициативе ЕР, 13 июля приняла закон, согласно которому граждане получают право забирать свои транспортные средства со штрафстоянок без предоплаты.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок