Меню Поиск

Закрыть

Следствие просит арестовать замруководителя ГСУ СК РФ по Москве Д.Никандрова

19.07.2016 15:07

Следствие просит арестовать замруководителя ГСУ СК РФ по Москве Д.Никандрова

Теги: СК , Москва , Задержание

Следствие просит арестовать замруководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по столице Дениса Никандрова и руководителя службы собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь Лефортовского суда Екатерина Краснова.

«В суд поступило ходатайство об аресте Д.Никандрова и М.Максименко»,- сказала она, уточнив, что суд в ближайшее время рассмотрит данное ходатайство.

Ранее сообщалось, что Д.Никандров и М.Максименко задержаны в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве 8 млн руб., главным фигурантом которого является «вор в законе» Захария Калашов по кличке Шакро Молодой.

Источник Агентства «Москва» добавил, что Д.Никандров до назначения на пост замруководителя ГСУ СК РФ по Москве работал в следственной группе при председателе СК РФ Александре Бастрыкине. Собеседник агентства пояснил, что группа следователей при председателе занимается расследованием громких и резонансных дел. С именем М.Максименко, по данным источника, связывают рейдерские захваты предприятий в Санкт-Петербурге, в которых участвовали «воры в законе».

Дело, фигурантом которого является З.Калашов, было заведено после инцидента в ресторане Elements, которым владеет бизнес-леди Жанна Ким, произошедшего 14 декабря 2015 г. По версии следствия, члены группировки Шакро Молодого, выступили в силовом конфликте на стороне дизайнера Фатимы Мисиковой, которая требовала от владелицы Elements 8 млн руб. за дизайнерские услуги. Ж.Ким в свою очередь обратилась за помощью к бывшему сотруднику полиции Эдуарду Буданцеву. Между группами Шакро и Э.Буданцева произошел конфликт с перестрелкой.

По данным следствия, в конфликте принимали участие 10 человек. В результате стрельбы в больницу с ранениями различной степени тяжести были доставлены пятеро мужчин, двое из них впоследствии скончались.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок