Меню Поиск

Закрыть

Наземную шестиэтажную автостоянку на 298 машиномест построят на Боровском шоссе

19.07.2016 19:29

Наземную шестиэтажную автостоянку на 298 машиномест построят на Боровском шоссе

Теги: Строительство , ЗАО , Солнцево , Стоянка

Наземную шестиэтажную автостоянку на 298 машиномест построят на Боровском шоссе, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилая застройка с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры – пятый этап – Закрытая неотапливаемая наземная автостоянка корпус 7.1. первая очередь» по адресу: Боровское шоссе, вл. 2, район Солнцево, ЗАО», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектной документацией предусмотрено строительство закрытой шестиэтажной наземной неотапливаемой автостоянки. Подъезды к участку будут организованы со стороны Боровского шоссе по внутриквартальным проездам жилой застройки. Парковка рассчитана на 298 машиномест. На первом этаже расположатся 44 машиноместа, на втором - 51, на третьем-пятом этажах – 53, на шестом – 44. Связь между этажами будет осуществляться при помощи двух лестничных клеток и лифта грузоподъемностью 630 кг.

«На первом этаже 12 машиномест будут предназначены для маломобильных групп населения, пользующихся креслами-колясками. Кроме того, в здании автостоянки и на пути к нему будут созданы все условия для беспрепятственного и удобного передвижения лиц с ограниченными возможностями здоровья. Проектной документацией предусмотрено строительство пешеходных путей с учетом движения инвалидов на креслах-колясках. Они будут иметь твердую поверхность, не допускающую скольжения», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что на основных путях движения планируются места отдыха для маломобильных групп населения. Также на пешеходных путях появятся специальные тактильные полосы, которые будут выполнять предупредительную функцию.

«Для въезда и выезда автомобилей на автостоянку предусмотрены основной въезд и выезд со шлагбаумами, а также резервный выезд, оборудованный воротами. Шлагбаумы будет управляться посредством электронных идентификаторов или с поста охраны. Автостоянка будет находиться под круглосуточным видеонаблюдением», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок