Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупреждает москвичей о грозе с дождем и сильном ветре с порывами до 20 м/c в ночь на 19 июля

18.07.2016 22:16

МЧС предупреждает москвичей о грозе с дождем и сильном ветре с порывами до 20 м/c в ночь на 19 июля

Теги: Погода , Дождь , Град , Ветер , Москва , Гроза

Усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный дождь с грозой ожидается в Москве в ночь на 19 июля, в отдельных районах возможен град. Об этом сообщает пресс-служба столичного МЧС.

«В ночь на 19 июля, с сохранением на день до 15:00, в Москве ожидается гроза, сильный дождь, местами с градом, в отдельных районах шквалистое усиление ветра с порывами до 20 м/с», - говорится в сообщении.

МЧС предупреждает, что из-за дождя возможны подтопления отдельных территорий, затруднение движения транспорта и ДТП. Из-за сильного ветра возможны повреждения линий электропередач, повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждениям автотранспорта.

В целях безопасности рекомендуется закрыть окна в помещениях. По возможности ставить автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставлять вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты и шаткие строения. Водителям по возможности рекомендуется отказаться от поездок по городу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок