Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД планирует установить новые камеры, которые будут фиксировать автомобили, не пропускающие пешеходов (уточнение)

эксклюзив

19.07.2016 10:00

ЦОДД планирует установить новые камеры, которые будут фиксировать автомобили, не пропускающие пешеходов (уточнение)

Теги: Пешеходы , ПДД , ЦОДД , Нарушения , Камеры фото-видеофиксации

В материале от 10:00 по просьбе пресс-службы ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) уточняется вид пешеходного перехода. Ниже приводится исправленный текст.

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) после согласования со столичной ГИБДД может установить на дорогах Москвы новые камеры, которые будут фиксировать автомобили, не пропускающие пешеходов. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя ведомства Дмитрий Горшков.

«Сейчас мы тестируем две камеры на нерегулируемом пешеходном переходе по непропуску пешеходов. Как только проект доведем до конца с ГИБДД, будем внедрять максимально и повсеместно, потому что заявок от граждан на фиксацию этого нарушения на нерегулируемых пешеходных переходах очень много», - сказал Д.Горшков.

Он также пояснил, что данное нарушение ПДД должен будет фиксировать не тот парк камер, который есть в Москве. «Это будут новые камеры», - отметил Д.Горшков.

Ранее Д.Горшков сообщил в интервью Агентству «Москва», что ведомство планирует начать фиксировать автомобили с выключенными фарами в автоматическом режиме на всех камерах Москвы. На данный момент пять камер ЦОДД в пилотном режиме фиксируют данное нарушение в СЗАО Москвы.

Также он сообщил, что нарушения мотоциклистов на московских дорогах в настоящее время фиксируют 54 камеры ЦОДД.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок