Меню Поиск

Закрыть

РСА: Владельцы полисов ОСАГО не получат компенсацию ущерба, причиненного их машинам в результате грозы

эксклюзив

14.07.2016 14:11

РСА: Владельцы полисов ОСАГО не получат компенсацию ущерба, причиненного их машинам в результате грозы

Теги: автомобили , ОСАГО , КАСКО , Страхование , Гроза

Владельцы застрахованных по ОСАГО автомобилей, чьи машины пострадали от падения деревьев в результате урагана в ночь с 13 на 14 июля, не смогут получить компенсации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

«За сегодня в РСА поступило три звонка о повреждении транспортных средств упавшими деревьями или сломанными ветками. Мы разъясняем, что эти случаи относятся только к КАСКО, если это предусмотрено условиями договора со страховщиком. Риск падения предметов относится к стихийным бедствиям. В этом случае пострадавший должен будет предоставить справку из Гидрометцентра», - сказал собеседник агентства.

Вечером 13 июля на Москву и область обрушился сильный ливень с грозой. По данным синоптиков, в регионе выпало около 30% месячной нормы осадков. В ГУП «Мосводосток» за ночь поступило 120 заявок о скоплении воды на улицах города. Штормовой ветер повалил более 1 тыс. деревьев. Повреждения получили более 120 автомобилей. Сильнее других от разгула стихии пострадали Зеленоград, СВАО, ЦАО и ЮВАО.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок