Меню Поиск

Закрыть

Несколько руководителей Академии ФСБ будут уволены после заезда выпускников на Gelandewagen

молния

14.07.2016 13:24

Несколько руководителей Академии ФСБ будут уволены после заезда выпускников на Gelandewagen

Теги: ФСБ , Проверки , Москва , Выпускной

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ завершила служебную проверку инцидента с автопробегом выпускников Академии спецслужбы на Gelandewagen, отмечавших окончание учебы. Об этом сообщает само ведомство, уточняя, что несколько сотрудников учебного заведения будут уволены, а некоторые - понижены в должности.

«ФСБ России информирует о завершении служебной проверки по факту нарушения специальных требований к сотрудникам органов безопасности рядом выпускников ведомственной Академии в связи с празднованием ими окончания обучения. В отношении виновных лиц приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы. К руководящему составу Академии применены строгие меры дисциплинарной ответственности, в том числе ряд руководителей понижены в должностях, отдельные будут представлены к увольнению», - говорится в сообщении.

Как добавили в ведомстве, в ходе проверки установлено, что в интернете для нагнетания ситуации были использованы многочисленные фальсифицированные видео- и другие материалы, якобы относящиеся к выпускникам Академии и указанным событиям. Полученные данные детально изучаются.

Ранее сообщалось, что ФСБ РФ начала служебную проверку после публикаций в СМИ об автопробеге на трех десятках автомобилей Mercedes-Benz Gelandewagen, организованном выпускниками Академии спецслужбы, отметивших таким образом окончание учебы.

В начале июля в интернете появились видеоролики с автопробегом в Москве на трех десятках Mercedes-Benz Gelandewagen. По данным СМИ, таким образом выпускники Академии ФСБ отмечали выпускной. Сам автопробег состоялся еще в середине июня, однако до попадания видео в интернет внимания общественности не привлекал. Уточнялось, что полиция и ГИБДД также изучают опубликованные в интернете ролики и проводят проверку по факту произошедшего. Результаты проверок пока не обнародованы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок