Меню Поиск

Закрыть

АМПП призывает водителей не парковать автомобили под деревьями и рекламными конструкциями

эксклюзив

14.07.2016 12:40

АМПП призывает водителей не парковать автомобили под деревьями и рекламными конструкциями

Теги: Парковки , ураган

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) просит водителей быть внимательными на дорогах и по возможности не парковать автомобили под деревьями и рекламными конструкциями. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе АМПП.

«В настоящий момент ГКУ «АМПП» проводит мониторинг улично-дорожной сети, выявляя участки, где из-за неубранных деревьев и упавших щитов у автомобилистов могут возникнуть проблемы с паркованием. Мы призываем автолюбителей соблюдать меры безопасности и внимательно относиться к выбору места парковки. Не паркуйтесь под сильно накренившимися после урагана деревьями и под надломленными ветками, по возможности, выбирайте места, расположенные вдали от деревьев, рекламных билбордов, слабоукрепленных и ветхих конструкций», - сказала собеседница агентства.

В АМПП также просят всех автовладельцев, при обнаружении поваленных деревьев, преграждающих стоянку или проезд транспорта, обращаться в столичный департамент ЖКХ и благоустройства.

Вечером 13 июля на Москву и Подмосковье обрушился сильный ливень с грозой. По данным синоптиков, в регионе выпало около 30% месячной нормы осадков. В ГУП «Мосводосток» за ночь поступило 120 заявок о скоплении воды на улицах города. Штормовой ветер повалил более 1 тыс. деревьев. Повреждения получили более 120 автомобилей. Сильнее других от разгула стихии пострадали Зеленоград, СВАО, ЦАО и ЮВАО.

Из-за грозы пострадали девять человек. Все они госпитализированы.

В работах по ликвидации последствий шторма были задействованы около 1 тыс. единиц техники и более 1,5 тыс. рабочих. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что последствия урагана, который стал сильнейшим с 1998 г., ликвидированы, трамвайные линии, поврежденные стихией, будут восстановлены до конца дня 14 июля.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок