Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект входной группы стадиона «Динамо»

14.07.2016 12:07

Москомэкспертиза согласовала проект входной группы стадиона «Динамо»

Теги: Реконструкция , Стадионы , Вход

Москомэкспертиза согласовала проект входной группы стадиона «Динамо», сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Комплексная реконструкция территории Центрального стадиона «Динамо» с размещением спортивного и концертно-развлекательного комплекса и многофункционального спортивно-тренировочного комплекса. Второй этап строительства – Входная группа» по адресу: Ленинградский проспект, вл. 36, район Аэропорт, САО», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках комплексной реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо» на втором этапе строительства предусматривается возведение здания входной группы. Общая площадь объекта составит около 1,3 тыс. кв. м.

«Здание входной группы - двухэтажное, дугообразной формы, со сквозными проходами на территорию спорткомплекса. В нем разместятся два предприятия общественного питания на 54 и на 98 посадочных мест. На втором этаже здания расположатся административные помещения и офисы», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что на территории объекта будут созданы все условия для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения. В необходимых местах появятся пониженные бордюры с пандусами и рельефным покрытием. Для удобства перемещения инвалидов в здании запланирован специально оборудованный лифт. На всех этажах разместятся санузлы, полностью оборудованные для маломобильных групп населения. Проектом также предусмотрены комплексные системы средств информации и сигнализации об опасности в виде визуальной, звуковой и тактильной информации.

Проект, получивший название «ВТБ Арена парк», предусматривает создание нового спортивного кластера, который включает в себя спортивный и концертно-развлекательный комплекс «ВТБ Арена - Центральный стадион «Динамо», академию спорта «Динамо», спортивный кластер «Динамо». По окончании реконструкции «ВТБ Арена - Центральный стадион «Динамо» объединит под одной крышей большую футбольную арену на 26 тыс. 319 мест и универсальный спортивный зал на 11 тыс. 488 - 14 тыс. зрителей. Общая площадь стадиона составит 206 тыс. кв. м. Ожидаемая посещаемость объектов спорткомплекса - более 5,7 млн человек в год. Финансирование реконструкции стадиона «Динамо» осуществляется за счет внебюджетных средств.

Как ранее сообщил президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин, помимо спортивного ядра в комплексе появятся торгово-развлекательные центры, жилье, гостиницы, офисы. Реализация проекта требует около 1,5 млрд долл. инвестиций. Сдать комплекс «ВТБ Арена парк» планируют в 2017 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок