Меню Поиск

Закрыть

В Москве на месте депрессивных промзон появляются районы европейского уровня

14.07.2016 11:54

В Москве на месте депрессивных промзон появляются районы европейского уровня

Теги: Собянин , Промзоны , Москва , ЗИЛ , Реорганизация

В Москве комплексная реорганизация промзоны «ЗИЛ» реализуется в рекордные сроки. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода работ по комплексной реорганизации промышленной зоны бывшего автозавода «ЗИЛ».

«Это крупнейший комплексный проект развития промышленных территорий, не только в Москве, но и в мире. Здесь строится около 6 млн кв. м недвижимости, для более 30 тыс. жителей, около 40 тыс. рабочих мест. Проект интересен тем, что здесь строится не только жилье - создаются рабочие места, развивается технопарк, создан крупнейший спортивный комплекс, ледовая арена, плавательные бассейны, и буквально через дорогу строится крупнейший в Европе тематический парк», - отметил С.Собянин.

Он добавил, что вся территория будет одним из стратегических проектов развития Москвы на ближайшие годы. «Я думаю, что основные работы на этом проекте будут уже закончены через лет семь-восемь. Конечно, очень важно на этой территории усилить транспортную доступность района, потому что даже сегодня она не в лучшем состоянии находится. Поэтому предполагается построить около 30 км улично-дорожной сети, несколько мостовых переходов. Буквально в этом году мы запускаем линию МКЖД с двумя платформами на территории строящегося комплекса. Таким образом будет работать две станции метро, две станции Московской центральной кольцевой линии и соответствующая автодорожная сеть», - добавил мэр.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок