Меню Поиск

Закрыть

Профильный инженерный лицей могут построить на территории МГСУ

13.07.2016 16:11

Профильный инженерный лицей могут построить на территории МГСУ

Теги: Хуснуллин , Строительство , МГСУ

Профильный инженерный лицей планируется создать на территории Московского государственного строительного университета (МГСУ). Об этом журналистам сообщил ректор вуза Андрей Волков.

«Мы собираемся строить профильный инженерный лицей на территории нашего кампуса, в составе университета», - заявил он.

Кроме того, по словам А.Волкова, в планах университета значится строительство общежития и нового лабораторного корпуса. Ректор МГСУ напомнил, что в 2015 г. в эксплуатацию был введен легкоатлетический манеж, а в настоящее время продолжается строительство бассейна.

«Мы приняли все градостроительные решения по планировке территории, определили перспективы развития университета на 10 лет вперед», - отметил, в свою очередь, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он добавил, что бассейн будет достроен в течение полутора-двух лет, а также отметил большой вклад МГСУ в развитие строительного комплекса столицы.

Как сообщалось ранее, новое трехэтажное здание бассейна будет соединено крытым переходом с легкоатлетическим манежем МГСУ, введенным в эксплуатацию в 2015 г. В здании бассейна помимо двух чаш будут расположены зал сухого плавания, раздевалки, душевые, помещения для тренеров и медсестер. Строительство 25-метрового плавательного бассейна на территории кампуса МГСУ началось в мае 2016 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок