Меню Поиск

Закрыть

Росрыболовство: Московский фестиваль «Рыбная неделя» помогает торговым сетям избавляться от посредников

эксклюзив

13.07.2016 15:33

Росрыболовство: Московский фестиваль «Рыбная неделя» помогает торговым сетям избавляться от посредников

Теги: Рыбная отрасль , Рыбная неделя

Фестиваль «Рыбная неделя», который уже второй раз прошел в столице, позволяет торговым сетям заключать прямые контракты с рыбопромысловыми и рыбоперерабатывающими компаниями, избавляясь от посредников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель министра сельского хозяйства - руководитель Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Илья Шестаков.

«Важно, что в рамках деловой программы столичного фестиваля «Рыбная неделя» рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия напрямую взаимодействуют с сетями. Происходит расширение рыбного ассортимента, и все больше торговых сетей работают напрямую с предприятиями, расположенные в прибрежной зоне. То есть без большого количества посредников», - сказал И.Шестаков.

Замминистра также отметил, что фестиваль «Рыбная неделя» в целом способствует развитию рыбной отрасли. «Происходит популяризация рыбы среди населения. Мы видим, что растут объемы потребления населением отечественной рыбы, причем не только на время проведения фестиваля», - подчеркнул он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок