Меню Поиск

Закрыть

В состав мониторинговой рабочей группы СПЧ по конфликтным ситуациям на выборах уже вошли около 20 человек

эксклюзив

13.07.2016 15:21

В состав мониторинговой рабочей группы СПЧ по конфликтным ситуациям на выборах уже вошли около 20 человек

Теги: ВШЭ , Выборы , СПЧ

Около 20 человек уже включены в состав мониторинговой рабочей группы Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ, созданной для содействия в урегулировании конфликтов в ходе предстоящих 18 сентября выборов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель СПЧ Михаил Федотов.

«Положения мониторинговой рабочей группы уже утверждено советом, состав этой мониторинговой рабочей группы сейчас формируется. Пока в нем около 20 человек. Члены этой мониторинговой рабочей группы поедут по разным регионам страны с тем, чтобы помогать наблюдателям и разрешать конфликты, если таковые будут возникать», - пояснил М.Федотов.

По его словам, сопредседателями мониторинговой рабочей группы стали член СПЧ, председатель совета общероссийской общественной организации «Российский общественный институт избирательного права» Игорь Борисов и член СПЧ, профессор кафедры конституционного и муниципального права Высшей школы экономики (ВШЭ) Илья Шаблинский.

«Кроме того, в состав мониторинговой рабочей группы вошли и другие члены совета. Например, Светлана Айвазова, Станислав Кучер и многие другие», - добавил М.Федотов.

Ближайший Единый день голосования в России назначен на 18 сентября 2016 г. В этот день должны пройти выборы в Госдуму. Они будут по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок