Меню Поиск

Закрыть

В ЦИК рекомендуют региональным комиссиям вести аудио и видеозапись процесса передачи документов от партий

13.07.2016 12:00

В ЦИК рекомендуют региональным комиссиям вести аудио и видеозапись процесса передачи документов от партий

Теги: Госдума , ЦИК РФ , Вышки

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова порекомендовала региональным комиссиям вести аудио и видеозапись процесса подачи списков кандидатов от партий для заверения.

«Во избежание спорных ситуаций следует осуществлять аудио и видеозапись процесса приема документов (партий - прим. Агентства «Москва»), я всем вам советую это делать, уважаемые мои коллегии в регионах. Постарайтесь защитить себя аудио и видеозаписью, чтобы потом на необоснованные претензии вы могли адекватно отвечать», - сказала Э.Памфилова в ходе совещания с уполномоченными по правам человека в субъектах РФ.

Ближайший Единый день голосования в России пройдет 18 сентября 2016 г. В этот день должны пройти выборы в Госдуму. Они будут по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок