Меню Поиск

Закрыть

Уроки по истории футбола могут начать проводить для столичных студентов в преддверии ЧМ-2018

эксклюзив

12.07.2016 13:14

Уроки по истории футбола могут начать проводить для столичных студентов в преддверии ЧМ-2018

Теги: Мосгордума , Студенты , ЧМ-2018 по футболу , Уроки

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Ренат Лайшев предлагает проводить для студентов столичных вузов уроки по истории отечественного и мирового футбола в преддверии ЧМ-2018. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Надо проводить такие уроки для студентов, потому что многие из них могут стать волонтерами на чемпионате мира по футболу 2018 г. Несмотря на дискредитацию, которая сейчас есть, критику нашего футбола, все равно надо говорить, что наши были первыми чемпионами кубка Европы, когда-то были и четвертыми на чемпионате мира. Чтобы они знали, что наш футбол – достойный футбол, помнили о том, что Лев Яшин был признан лучшим вратарем прошлого столетия», - отметил Р.Лайшев.

ОН также отметил, что в рамках этих занятий можно было бы также рассказывать о том, как Москва готовится к проведению чемпионата мира по футболу 2018 г.: какие объекты строятся в российской столице к мундиалю, какие площадки будут задействованы во время чемпионата. Депутат уточнил, что проводить такие уроки можно было бы в рамках выездных и городских оздоровительных лагерей, а рассказывать студентам об истории отечественного и мирового футбола могли бы квалифицированные тренеры, которые имеют высшее педагогическое образование.

Р.Лайшев добавил, что готов вынести соответствующее предложение на обсуждение профильной комиссии Мосгордумы.

Проведение чемпионата мира по футболу в 2018 г. запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. К мундиалю в Москве модернизируют и строят новые спортивные объекты. В 2014 г. был открыт стадион «Открытие-Арена». Планируется, что он примет матчи групповой стадии и одну из игр 1/8 финала ЧМ-2018. В настоящее время продолжаются работы на Большой спортивной арене комплекса «Лужники». Там состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок