Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные юридические консультации теперь можно получить в 38 центрах госуслуг Москвы

11.07.2016 12:55

Бесплатные юридические консультации теперь можно получить в 38 центрах госуслуг Москвы

Теги: госуслуги , Юридическая помощь

Бесплатные юридические консультации теперь можно получить в 38 центрах госуслуг Москвы, сообщает пресс-служба центров госуслуг.

«Получить бесплатную правовую консультацию можно уже в 38 центрах госуслуг. Еще месяц назад таких центров было 29, а в прошлом году - только 11», - говорится в сообщении пресс-службы.

Эта услуга появилась в центрах госуслуг районов Алексеевский, Алтуфьевский, Измайлово, Митино, Останкинский и Марьина Роща, Северное Медведково, Северный, Савеловский и Крылатское.

«Кроме того, во всех 38 центрах адвокаты бесплатно проконсультируют льготников в устной форме не только по вопросам предоставления госуслуг, но и по вопросам заключения сделок с недвижимым имуществом, госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, защиты прав потребителей (в части предоставления коммунальных услуг), трудовому праву и другим. Чтобы получить бесплатную консультацию, посетителю необходимо предъявить документ, подтверждающий право на льготы», - отмечается в сообщении.

В числе льготников, которые могут получить бесплатную юридическую помощь: граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Москве; инвалиды I и II группы; ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда; дети-инвалиды, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей; дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок