Меню Поиск

Закрыть

Д.Пегов: Движение на «фиолетовой» ветке метро планируется восстановить в полном объеме в течение суток

молния

08.07.2016 09:17

Д.Пегов: Движение на «фиолетовой» ветке метро планируется восстановить в полном объеме в течение суток

Теги: Метро , ЧП

Движение на Таганско-Краснопресненской линии метро планируется восстановить в полном объеме в течение суток. Об этом журналистам сообщил начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов.

«Произошла внештатная ситуация на станции метро «Выхино» в силовой схеме электроснабжения станции. В связи с ситуацией, с причинами которой мы разбираемся, утром не было открыто движение поездов от станции «Котельники» до станции «Текстильщики». Мы организовали оборот по станции «Текстильщики» и компенсационные маршруты. Думаю, в течение суток мы целиком выйдем на объемы движения по Таганско-Краснопресненской линии», - рассказал Д.Пегов.

Он отметил, что более 250 компенсационных автобусов в настоящее время перевозят пассажиров по маршруту между станциями Таганско-Краснопресненской линии.

«В течение дня прошу пассажиров пользоваться другими видами транспорта - электрички ходят до вокзалов. От лица Московского метрополитена приношу извинения москвичам, которые опоздали на работу», - заключил Д.Пегов.

Ранее сообщалось, что пожар произошел в одном из административных помещений станции метро «Выхино» из-за чего на участке Таганско-Краснопресненской линии было приостановлено движение поездов. В настоящее время движение на ветке осуществляется с увеличенными интервалами.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: Сбой в движении на Таганско-Краснопресненской линии метро из-за пожара на станции «Выхино» Следить за темой

Другие материалы по теме: 32 3 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок