Меню Поиск

Закрыть

НИУ ВШЭ готов принять около 4,1 тыс. первокурсников в 2016 г.

эксклюзив

07.07.2016 15:53

НИУ ВШЭ готов принять около 4,1 тыс. первокурсников в 2016 г.

Теги: ВУЗы , ВШЭ , Образование

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в 2016 г. готов принять около 4,1 тыс. первокурсников, на сегодняшний день в приемную комиссию поступило уже 6 тыс. заявлений от абитуриентов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе НИУ ВШЭ.

«На текущий момент приняты заявления на поступление более чем от 6 тыс. абитуриентов. В этом году в Высшую школу экономики планируется зачисление 4 тыс. 153 первокурсников, из них 1 тыс. 963 абитуриента будут зачислены на бюджетные места. Для поступления иностранцев в бакалавриат, магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ в этом году предусмотрено 830 квотных мест», - сказал собеседник агентства.

По его словам, университет традиционно выделит дополнительные бесплатные места для абитуриентов, поступающих по конкурсу ЕГЭ, в случае если все бюджетные места будут заняты победителями и призерами олимпиад.

«Расходы на обучение студентов, зачисленных сверх контрольных цифр приема, берет на себя университет. Количество дополнительных бесплатных мест будет варьироваться в зависимости от числа олимпиадников на конкретной программе. На отдельных программах оно может увеличиться на четверть от установленных контрольных цифр», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок