Меню Поиск

Закрыть

В МГД предложили провести физкультурный парад в поддержку отстраненных от участия в Олимпиаде спортсменов

эксклюзив

07.07.2016 13:16

В МГД предложили провести физкультурный парад в поддержку отстраненных от участия в Олимпиаде спортсменов

Теги: Мосгордума , Парад , спорт , Олимпийские игры

Глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов предложил провести парад физкультурников в поддержку российских спортсменов, отстраненных от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Красивый был бы парад, и его вполне возможно организовать. У нас, слава богу, кроме футболистов есть еще спортсмены. У нас сейчас физкультурников много. Тем более многие не поедут на Олимпийские игры. Вот вместо Олимпийских игр вполне могут принять участие в параде физкультурников», - сказал Е.Герасимов.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) и ведущие международные спортивные федерации на Олимпийском саммите приняли решение об отстранении российской команды легкоатлетов от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. При этом спортсмены из России, которые пройдут проверку инспекционной комиссии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на непричастность к антидопинговым нарушениям, смогут выступить на Олимпиаде под российским флагом.

Сообщалось, что осенью в Москве пройдет парад, в рамках которого состоится торжественный марш спортсменов, будет организована выставка спортивных достижений вузов, спортивных федераций и организаций, пройдут серии мастер-классов, показательные выступления по различным видам спорта. Также на сайте Российской общественной инициативы проходит голосование в поддержку возрождения традиции проведения ежегодного летнего парада физкультурников на Красной площади. Парад физкультурников в Москве впервые прошел в 1919 г. В последний раз был проведен в 1954 г.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок