Меню Поиск

Закрыть

РУДН в 2016 г. планирует принять около 5,5 тыс. студентов

эксклюзив

07.07.2016 10:27

РУДН в 2016 г. планирует принять около 5,5 тыс. студентов

Теги: Образование , РУДН

Российский университет дружбы народов (РУДН) в 2016 г. планирует принять около 5,5 тыс. студентов. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил ректор РУДН Владимир Филиппов.

«В этом году РУДН планирует принять большое количество студентов - около 5,5 тыс. человек. Из них россиян – примерно 2,7 тыс. человек, 800 из них – на бюджетной основе. Пока еще рано говорить об общем количестве заявлений от абитуриентов – картина станет ясна в районе 15 июля», - сказал В.Филиппов.

Он также добавил, что в этом году выросла стоимость обучения на некоторых специальностях по контрактной основе. «Мы в РУДН уже не заинтересованы в количестве контрактных студентов, мы заинтересованы в том, чтобы принять лучших студентов и тем самым обеспечить подготовку мировой элиты, а это невозможно в массовом порядке. В частности поэтому мы пошли на увеличение стоимости по некоторым программам», - уточнил В.Филиппов.

Он также сообщил, что самыми дорогими направлениями в 2016 г. стали «Лечебное дело», «Стоматология», «Фармация», «Международные отношения», «Международное право» и «Мировая экономика». Самая низкая стоимость обучения по контракту в РУДН в 2016 г. по специальностям «Физика», «Химия», «Горное дело», «Агрономия» и «Ветеринария».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок