Меню Поиск

Закрыть

А.Кульбачевский: На месте свалки в Печатниках может появиться трасса для мотокросса

эксклюзив

06.07.2016 13:17

А.Кульбачевский: На месте свалки в Печатниках может появиться трасса для мотокросса

Теги: Мусор , Печатники , Свалки

Власти Москвы после ликвидации свалки в районе Печатники могут оборудовать на данной территории трассу для мотокросса, также рассматривается предложение по созданию там картодрома. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. 

«Данная территория находится далеко от жилых домов, поэтому вряд ли жители будут приходить сюда в парк, поэтому скорее всего будет создаваться спортивный объект. Мотоциклисты уже здесь занимаются, место для них хорошее. Уже есть предложения по созданию здесь территорий для мотоспорта и картинга», - сказал А.Кульбачевский.

Он пояснил, что «по самым скромным подсчетам, сейчас на территории свалки находится более 1 млн тонн строительных и пищевых отходов». 

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил журналистам, что власти города в ближайшее время примут решение о ликвидации свалки в Печатниках.

В районе Печатники, рядом с парком «Коломенское» за несколько лет образовалась нелегальная свалка. Эту ситуацию летом 2015 г. широко освещали СМИ, а осенью появились публикации о том, что свалку начали ликвидировать.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок