Меню Поиск

Закрыть

Два ж/д переезда на Савеловском направлении МЖД закроют на ремонт в ночи с 6 на 7 июля и с 7 на 8 июля

06.07.2016 05:43

Два ж/д переезда на Савеловском направлении МЖД закроют на ремонт в ночи с 6 на 7 июля и с 7 на 8 июля

Теги: Ремонт , МЖД , Переезды

Два железнодорожных переезда на Савеловском направлении Московской железной дороги (МЖД) закроют на ремонт в ночи с 6 на 7 июля и с 7 на 8 июля, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В первой половине июля в Дмитровском районе Московской области сотрудники путевого комплекса МЖД - филиала ОАО «РЖД» проведут ремонтные работы в зоне двух железнодорожных переездов. Они расположены на Савеловском направлении МЖД в Яхроме и пос. Некрасовский», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ночь с 6 на 7 июля с 23:00 до 5:00 ремонт будет развернут на железнодорожном переезде 35 км, расположенном рядом со станцией «Катуар» на пересечении с ул. Шоссейная. Аналогичные работы пройдут в ночь с 7 на 8 июля также с 23:00 до 5:00 на железнодорожном переезде 61 км, находящемся около станции «Яхрома» на пересечении с ул. Железнодорожная.

«Железнодорожники разберут плиты переездного настила и проведут замену рельсов, а при укладке переездного настила выполнят его регулировку, что обеспечит более комфортное и плавное прохождение автомобилей через железнодорожные пути», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что переезды являются сложными транспортными объектами, испытывающими нагрузку не только от проезжающих поездов, но и от постоянного автомобильного потока. Своевременный ремонт необходим для обеспечения безопасности движения как железнодорожного, так и автомобильного транспорта.

«Обращаем внимание автомобилистов, что во время ремонта переезды будут закрыты для движения автотранспорта. МЖД просит всех автомобилистов с пониманием отнестись к работам. При планировании поездки учитывайте данные обстоятельства и во избежание пробок используйте альтернативные маршруты», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок