Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин презентовал программу московского отделения партии «Единая Россия»

04.07.2016 11:26

С.Собянин презентовал программу московского отделения партии «Единая Россия»

Теги: Собянин , Политика , Единая Россия , Госдума

Мэр Москвы Сергей Собянин представил программу столичного отделения партии «Единая Россия».

«Мы все с вами должны помнить, что политика - не игра, а борьба за власть. На кону стоит благополучие, безопасность миллионов людей. Люди ждут от власти решений, а не слов. Люди хотят сильную страну и процветание города, достойную работу и защищенность. Я уверен, мы не подведем», - сказал С.Собянин в ходе расширенного заседания политсовета московского городского отделения партии.

Он добавил, что программа столичного отделения партии ориентирована на защиту социальных интересов жителей.

«Сегодня страна, город, москвичи - каждый из нас находится перед ответственным выбором. И это не просто очередные депутатские выборы, не просто выборы нижней палаты парламента. По большому счету - это выбор нашего дальнейшего пути. Это выбор, когда мы честно должны ответить на простые, но, я считаю, принципиальные вопросы: поддерживаем ли мы президента страны, хотим ли, чтобы наша страны была сильной и независимой державой, хотим ли мы политической стабильности», - отметил С.Собянин.

Мэр напомнил, что в конце июня прошел съезд «Единой России», на котором были обозначены основные задачи и приоритеты работы, программа партии. Специально для Москвы программа была доработана и уточнена, чтобы учитывать все интересы жителей города.

«Те, кто готовится идти на выборы в качестве кандидатов, должны ответить, почему выдвинули свои кандидатуры, что мы скажем избирателям. И готовы ли мы отвечать за все, что происходило, происходит и будет происходить в стране. Я скажу за себя: я готов отвечать и разделять ответственность, я готов бороться и поддерживать партию. Я считаю, что нет сегодня другой политической силы, нет партии, которая реально, а не словах, поддерживает президента», - добавил он.

Ранее сообщалось, что С.Собянин согласился возглавить список «Единой России» по Москве на предстоящих выборах в Госдуму. Это решение было утверждено тайным голосованием на пленарном заседании второго этапа XV съезда партии 27 июня.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок