Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Парк автомобилей компаний-операторов каршеринга в Москве увеличился на 90 машин - до 650

эксклюзив

04.07.2016 09:00

М.Ликсутов: Парк автомобилей компаний-операторов каршеринга в Москве увеличился на 90 машин - до 650

Теги: каршеринг

Парк автомобилей компаний-операторов каршеринга, которые уже получили право льготного паркования от правительства Москвы, увеличился более чем на 90 машин. Сейчас в общей сложности в парке московского каршеринга уже более 650 автомобилей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

«Парк московского каршеринга увеличился на более чем на 90 машин. Около 80 автомобилей компании Anytime, более 10 – компании YouDrive. И теперь он составляет уже более 650 автомобилей компаний-операторов, которые получили господдержку от правительства Москвы. Они полностью соответствуют требованиям, которые предъявляет правительство. За это машины каршеринга пользуются правом льготной парковки на платных парковках города», - сообщил М.Ликсутов.

Он отметил, что к 1 сентября компании планируют увеличить парк до 800 машин, а до конца года к услугам москвичей будут доступны около 1,5 тыс. автомобилей.

«В неделю в сервисе каршеринга регистрируется в среднем 2-2,5 тыс. новых пользователей, в то время как в первую неделю после запуска проекта, в нем регистрировалось не более 500 человек в неделю. В целом сервис развивается даже быстрее, чем мы с коллегами рассчитывали», - заключил М.Ликсутов.

Как отметили в пресс-службе департамента транспорта, компания Anytime предоставляет услуги по каршерингу с 2012 г., парк компании насчитывает 250 единиц. Компания YouDrive вышла на рынок в июне 2015 г.. Сейчас парк компании насчитывает 120 автомобилей.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 203 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок