Меню Поиск

Закрыть

Подозреваемый в покушении на бизнесмена С.Журбу пожаловался на следователя областного СК в Генпрокуратуру

эксклюзив

01.07.2016 19:20

Подозреваемый в покушении на бизнесмена С.Журбу пожаловался на следователя областного СК в Генпрокуратуру

Теги: СК , Следователи , Жалоба

Находящийся в розыске по подозрению в покушении на убийство бизнесмена Сергея Журбы, племянник лидера Ореховской ОПГ, правозащитник Дмитрий Пронин подал жалобу в Генеральную прокуратуру на заместителя руководителя первого управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК России по Московской области Станислава Гордиевского. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Следователь выписал в один день и час две повестки о вызове меня на допрос, но отправив их мне намного позже для моего допроса, тем самым была начата фабрикация материалов уголовного дела в отношении меня. В связи с этим я подал жалобу в Генпрокуратуру на действия представителей следствия», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что таким образом повестка с вызовом на допрос пришла позже дня допроса приблизительно на неделю, в связи с чем следственные действия начались без его ведома.

По словам Д.Пронина, в своем обращении он попросил провести прокурорскую проверку и вынести прокурорское представление заместителю руководителя первого управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК России по Московской области С.Гордиевскому.

Второе покушение на С.Журбу произошло 4 июня 2014 г. около 10 часов утра, когда он подъехал к офису ООО «Одинцовское подворье». Киллер дважды выстрелил из дома напротив. Бизнесмен получил небольшое ранение. Позже следственная бригада установила точку, откуда был открыт огонь, и обнаружила там брошенную снайперскую винтовку. Первое покушение на С.Журбу произошло в подмосковном Одинцове в 2010 г., Д.Пронин по нему не фигурирует.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок