Меню Поиск

Закрыть

Здание лицея №1451 в Даниловском районе на юге Москвы отремонтируют

01.07.2016 21:24

Здание лицея №1451 в Даниловском районе на юге Москвы отремонтируют

Теги: Школы , ЮАО , Капремонт

Здание лицея №1451 в Даниловском районе на юге Москвы отремонтируют, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Москвы «Лицей №1451» по адресу: Москва, ул. Хавская, д. 15, район Даниловский, ЮАО. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 7,5 млн руб., что составляет 8,7% от заявленной сметной стоимости», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектной документацией предусматривается капитальный ремонт четырехэтажного здания лицея №1451, построенного в 1951 г. Общая площадь здания - около 3,6 тыс. кв. м, учебное заведение рассчитано на 400 учеников.

«В рамках капитального ремонта заменяются деревянные дверные и оконные блоки, конструкции полов, ремонтируются лестницы, ограждения, поручни, демонтируется часть перегородок. Осуществляется частичная перепланировка учебного корпуса для размещения начальной школы без изменения функционального назначения», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что для учащихся будут доступны учебные классы и специализированные кабинеты математики, русского языка, естествознания, музыки, иностранного языка, информатики, технологии, психологии и другие. Также в здании запланирован актовый и читальный залы, помещения для досуговых занятий.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок