Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москва станет самым футбольным городом мира к ЧМ-2018

01.07.2016 10:56

С.Собянин: Москва станет самым футбольным городом мира к ЧМ-2018

Теги: Собянин , Футбол , Стадионы , ЧМ-2018 по футболу , Московский урбанистический форум 2016

Москва станет самым футбольным городом мира к ЧМ-2018. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе пленарного заседания Московского урбанистического форума.

«Москва будет самым футбольным городом мира. Будет пять крупных, самых современных стадионов. Заканчивается реконструкция «Лужников». Проблема реконструкции заключалась в том, что такой объем, который нам предписывал FIFA мы не могли вместить в старую реконструкцию и было предварительно принято решение о сносе «Лужников». Мы сохранили внешний облик, но внутреннее содержание комплекса будет самым новым и современным. Осенью будем уже высаживать травку на футбольном поле. Помимо самого стадиона предполагается крупный водный комплекс, центр художественной гимнастики, арена для фигурного катания, спортивный зал и так далее. Это будет крупнейший спортивный современный комплекс страны», - сказал мэр.

Московский урбанистический форум проходит в ЦВЗ «Манеж». Деловая программа продлится два дня: с 30 июня по 1 июля 2016 г. Она объединена общей темой «Быстрорастущие мегаполисы. Технологии динамичного развития» и включает в себя более 60 мероприятий различного формата - пленарные заседания, панельные дискуссии, брифинги, круглые столы, мастер-классы и презентации проектов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок