Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предлагают увеличить количество уроков плавания в столичных школах

01.07.2016 08:11

В Мосгордуме предлагают увеличить количество уроков плавания в столичных школах

Теги: Школы , Мосгордума , Школьники , бассейны , Плавание , спорт , Уроки

В Мосгордуме предлагают увеличить количество занятий по плаванию в столичных школах, инициативу планируется представить на обсуждение властей этой осенью, сообщил порталу m24.ru председатель комиссии столичного парламента по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов. Кроме того, при каждой городской школе могут построить бассейны.

«Сейчас прорабатывается несколько проектов увеличения количества уроков по плаванию в московских школах столицы с участием федерации плавания. Подробности будут представлены к новой сессии городского парламента», - сказал К.Щитов.

В школьную программу нужно ввести как минимум три урока плавания по 45 минут в неделю, считает президент столичной федерации плавания и советник руководителя Москомспорта Евгений Коротышкин. «Очень мало детей умеют плавать, многие не умеют даже держаться на воде. Поэтому необходимо увеличить количество занятий по плаванию в школах. На уроке можно учить ребенка основным навыкам, например, три раза в неделю по 45 минут», - пояснил он и добавил, что для умелых пловцов можно проводить дополнительные занятия по спасению утопающих.

По мнению Е.Коротышкина, для того, чтобы на регулярной основе обучать школьников плаванию, в городе нужно построить больше бассейнов. «Первоочередная задача - строительство бассейнов для всех школ, но сроки реализации проекта пока не определены», - подчеркнул он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок