Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Введение беспилотных поездов в метро потребует увеличения интервала между поездами

30.06.2016 14:31

М.Ликсутов: Введение беспилотных поездов в метро потребует увеличения интервала между поездами

Теги: Ликсутов , Метро , Москва , Беспилотный

Введение беспилотных поездов в Московском метрополитене потребует увеличения интервала между поездами, об этом в рамках Московского урбанистического форума сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«Для беспилотных поездок в метро есть технологии, они достаточно давно работают. Мы смотрели систему в Париже, где целая линия включена в систему управления без машиниста. При этом, когда состав управляется электроникой, а не человеком, интервал движения поездов составляет три минуты и выше. Нынешний интервал, к которому привыкли москвичи - это 90 секунд между поездами. Пока никто такого интервала в беспилотном поезде достичь не смог. Автоматическое управление движением в Московском метрополитене - бессмысленно. Конечно, мы думаем о том, что технология будет развиваться и интервал можно будет сделать меньше. Мы закладываем эту технологию, но пока не применяем, так как это негативно скажется на работе метро», - сказал М.Ликсутов.

Заммэра подчеркнул, что система автоматического управления метрополитена запущена давно, но те итоги работы, которые есть у китайских коллег, для Москвы неприменимы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок