Меню Поиск

Закрыть

Здание школы №324 «Жар-птица» на ул. Лобачевского отремонтируют

01.07.2016 05:18

Здание школы №324 «Жар-птица» на ул. Лобачевского отремонтируют

Теги: Школы , ЗАО , Капремонт

Здание школы №324 «Жар-птица» на ул. Лобачевского будет отремонтировано, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт здания ГБОУ школа №324 «Жар-птица» по адресу: Москва, ул. Лобачевского, д. 66, ЗАО. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 7 млн руб., что составляет 8,7% от заявленной сметной стоимости», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектной документацией предусматривается капитальный ремонт здания школы, рассчитанной на обучение 360 детей. Помещения учебного заведения подлежат частичной перепланировке без изменения функционального назначения.

«Здание школы - пятиэтажное, общей площадью около 4,9 тыс. кв. м, построено в 1962 г. На первом этаже размещаются вестибюль, комната охраны, гардеробы, раздевалки для детей с душевыми и санузлами, актовый зал с аппаратной и подсобным помещением, канцелярия, помещения пищеблока, обеденный зал, спортзал с тренерской и снарядной. Учебные классы располагаются на втором-четвертом этажах, в здании предусматриваются специализированные кабинеты информатики, иностранных языков, ИЗО и другие. В школе будут работать кабинеты логопеда и психолога», - отметили в пресс-службе.

В Москомэкспертизе добавили, что в ходе капитального ремонта будет осуществлено устройство новых перегородок, пандуса при центральном входе, дополнительных выходов из подвала и первого этажа. Также предстоит заменить деревянные оконные и дверные блоки, конструкции полов и кровельного покрытия. Фасады подлежат ремонту с последующим оштукатуриванием (цоколь) и окрашиванием.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок