Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект пристройки к школе с фасадом из дерева в Обручевском районе

28.06.2016 15:55

Москомархитектура согласовала проект пристройки к школе с фасадом из дерева в Обручевском районе

Теги: Школы , ЮЗАО , Обручевский , Москва

Москомархитектура согласовала проект пристройки к общеобразовательной школе №46 в Обручевском районе Москвы, выполненный ОАО «Моспромпроект», сообщает пресс-служба комитета. Ее характерной чертой станет актовый зал, снаружи отделанный деревом.

«Москомархитектура согласовала проект пристройки к общеобразовательной школе №46 в Обручевском районе Москвы. Пристройка по адресу: мкр-н Обручевский, 42а, корп. 14 (ул. Обручева, 28а), планируется с северо-восточной стороны от существующего типового здания школы 1974 г. постройки, что позволит избежать затенения учебных классов. Окна кабинетов будут выходить на юго-запад, в сторону лесопарка, и северо-восток. Здание разделено на два крыла с переменной этажностью от двух до четырех этажей, соединенных переходом. Под ним будет проход от старого здания к спортивному полю и игровой площадке», - говорится в сообщении.

Уточняется, что облицовка здания выполняется с использованием фиброцементных плит, цветные вставки между окон предполагается оштукатурить с покраской по утеплителю. Внешняя отделка актового зала в южном крыле - деревянная, отделка переднего фасада представляет собой витражное остекление с цветными вставками. Пристройка рассчитана на обучение 400 детей с 5 по 11 классы. Общая площадь составит порядка 6 тыс. 400 кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок