Меню Поиск

Закрыть

Олимпийский комитет России зарегистрировал бренд «Дом болельщиков»

эксклюзив

27.06.2016 16:54

Олимпийский комитет России зарегистрировал бренд «Дом болельщиков»

Теги: Олимпиады , Сочи 2014 , Патенты , Олимпиада-2014 , Олимпийский комитет , Болельщики

Олимпийский комитет России зарегистрировал в Федеральной службе по интеллектуальной собственности РФ (Роспатент) товарный знак «Дом болельщиков». Копия соответствующего документа имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Как следует из текста документа, товарный знак зарегистрирован по классу Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №41, в соответствии с которыми правообладатель может предоставлять под этим брендом услуги по воспитанию, организации спортивных и культурно-просветительных мероприятий, обеспечивать учебный процесс.

Как пояснил Агентству «Москва» руководитель проекта «Дом болельщиков» Олимпийского комитета России Олег Румянцев, решение зарегистрировать бренд было принято по результатам работы Дома болельщиков в Олимпиаде в Сочи, когда его посетило более 250 тыс. человек. «Такие дома мы открывали на I Европейских играх в Баку, на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Там мы выставляли спортивные артефакты, проводили встречи болельщиков с действующими, а также легендарными спортсменами, спортивными комментаторами и ведущими», - сказал О.Румянцев.

Он отметил, что Дома болельщиков планируется организовывать на крупных спортивных мероприятиях с участием российской олимпийской сборной. «Мы планируем организовать Дом болельщиков на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро», - сообщил О.Румянцев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок