Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут пройти бесплатное тестирование на наркотики, алкоголь и ВИЧ в парке «Сокольники» 25 июня

24.06.2016 17:20

Москвичи смогут пройти бесплатное тестирование на наркотики, алкоголь и ВИЧ в парке «Сокольники» 25 июня

Теги: Курение , ВИЧ , алкоголизм , здравоохранение

Жители столицы смогут пройти бесплатное тестирование на наркотики, алкоголь и ВИЧ в рамках акции «Москва - трезвый город!», которая 25 июня состоится в парке «Сокольники». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Московском научно-практическом центре наркологии (МНПЦ) столичного департамента здравоохранения.

Собеседник агентства уточнил, что акция приурочена к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который отмечается 26 июня.

«Специалисты учреждений департамента здравоохранения Москвы предоставят уникальную возможность пройти бесплатное медицинское обследование, проведут консультации по вопросам профилактики и лечения различных заболеваний. В «шатрах здоровья» будет представлена возможность получить консультации по вопросам наркомании, алкоголизма, табакокурения, других социально значимых заболеваний, организации здорового образа жизни, медико-генетического консультирования с проведением генетического обследования», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в парке будет работать лечебно-диагностический мобильный комплекс, в котором можно будет пройти тестирование на наркотики и алкоголь, ВИЧ-инфекцию, проверить уровень глюкозы и пройти флюорографическое обследование.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок