Меню Поиск

Закрыть

Технический запуск движения по участку трассы М11 на 334-543 км может состояться в ноябре 2017 г.

23.06.2016 15:59

Технический запуск движения по участку трассы М11 на 334-543 км может состояться в ноябре 2017 г.

Теги: М-11 , Платная трасса М-11

Технический запуск движения по участку трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» на 334-543 км может состояться в ноябре 2017 г. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя производства субподрядчика строительства «Трансстроймеханизация» Владимир Бовт.

«Мы планируем, что в 2017 г. будет открыто рабочее движение по шестому участку. Нас заверили мостовики, что к концу года все мосты будут готовы», - сказал В.Бовт.

Он отметил, что данный участок очень болотистый и на некоторых участках слабые грунты пришлось вытеснять при помощи взрывов.

«На данный момент рассматриваются различные варианты запуска магистрали, в том числе по готовности различными этапами и кусками. Но все равно апрель 2018 г. остается официальной датой запуска», - пояснил журналистам главный специалист госкомпании «Автодор» Александр Серебренников.

Он добавил, что все участки будут платными, на Новгородском участке предусматривается строительство трех пунктов взимания платы.

Участок новой скоростной автомобильной дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург» на 334-543 км проходит по Тверской и Новгородской областям. Строительство участка дороги началось в 2014 г. Проект предусматривает создание четырехполосной магистрали категории IA с разделительной полосой шириной 6 м и расчетной скоростью движения до 150 км/ч.

По данным пресс-службы ГК «Автодор», по итогам конкурса на строительство и эксплуатацию на платной основе шестого участка магистрали победила компания ПАО «Мостотрест». Проект реализован в рамках долгосрочного инвестконтракта, срок действия - 26 лет.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок