Меню Поиск

Закрыть

К.Тимофеев: Площадь Павелецкого вокзала может быть передана «Мосинжпроекту» для дальнейшей реализации

эксклюзив

23.06.2016 11:56

К.Тимофеев: Площадь Павелецкого вокзала может быть передана «Мосинжпроекту» для дальнейшей реализации

Теги: Павелецкий вокзал , Москомстройинвест

Площадь Павелецкого вокзала может быть передана «Мосинжпроекту» для дальнейшей реализации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«На Павелецкой площади участок от недостроя передали «Мосинжпроекту» и, если по суду разойдутся, то, думаю, и Павелецкую площадь тоже «Мосинжпроекту» будут передавать, чтоб уже инвестора подыскивали. Но тут вопрос компенсации стоит. По срокам непонятно, когда это может произойти», - сказал К.Тимофеев.

По его словам, если поставить задачу все сделать в максимально короткий срок, к примеру, к сентябрю, то компенсация может достигнуть нескольких миллиардов.

Ранее К.Тимофеев сообщил Агентству «Москва», что власти города могут компенсировать инвесторам затраты на строительство дорожной инфраструктуры, которую планируют построить на месте котлована на площади перед Павелецким вокзалом.

Распоряжением правительства Москвы от 14 апреля 2016 г. предусмотрено изъятие котлован долгостроя на Павелецкой площади для госнужд. Недострой принадлежал фирме «Лэджи».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок