Меню Поиск

Закрыть

По итогам аукционов на право торговли в 109 киосках в Москве среднее превышение цен составило 240%

23.06.2016 10:51

По итогам аукционов на право торговли в 109 киосках в Москве среднее превышение цен составило 240%

Теги: Продукты , аукционы , Мороженое , хлеб , киоски

Власти Москвы провели аукционы на право торговли в 109 киосках, среднее превышение начальных цен составило около 240%. Об этом сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике со ссылкой на главу ведомства Геннадия Дегтева.

«Право на торговлю в 109 киосках с назначением «Мороженое», «Хлеб», «Овощи, фрукты» и «Цветы» по итогам двух торговых сессий получили 25 компаний и частных предпринимателей. Среднее превышение начальных цен составило около 240%, среднее количество претендентов на лот – 5-6 участников», - рассказал Г.Дегтев.

По его словам, аукционы показали возросший интерес представителей бизнеса к возможности торговли в киосках «Хлеб».

«Торговые сессия по НТО «Хлеб» с начала года показывали довольно низкую конкуренцию – на лот претендовали в среднем по два участника, а превышение итоговой цены лишь раз достигло отметки 70%. Однако на последних торговых сессиях ситуация изменилась – в среднем на лот претендуют 6-7 участников, а превышение стартовой цены достигало отметки 355%», - отметил Г.Дегтев.

Он также обратил внимание на рост конкуренции за право торговли в киосках «Овощи, фрукты». «Еще в мае среднее превышение начальной цены за лот составляло 135%, теперь – 230%. Возросло и число претендентов - восемь участников на лот по итогам последних торгов против пяти претендентов в мае», - доьавил Г.Дегтев.

Максимальное превышение стартовых цен продолжают демонстрировать аукционы на право торговли в киосках «Мороженое». Так, за возможность работы в НТО на Нахимовском проспекте боролись восемь участников, а превышение аукционной стоимости достигло 1140%.

Самое большое число участников - 13 человек - боролись за киоск «Мороженое», расположенный в районе проспекта Андропова. В ходе аукциона его начальная стоимость выросла на 1040%.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок