Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о введении залога за автомобиль в случае езды в пьяном виде рекомендован ко второму чтению

17.06.2016 09:34

Законопроект о введении залога за автомобиль в случае езды в пьяном виде рекомендован ко второму чтению

Теги: Транспорт , автомобили , алкоголь , Водители , комитеты , Госдума

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал принять во втором чтении правительственный законопроект, обязывающий пьяного водителя внести залог для возвращения своего транспортного средства. В ходе заседания члены комитета одобрили пять поправок к документу.

Законопроектом предлагается установить залог в размере 30 тыс. руб. в качестве условия для прекращения задержания транспортного средства. При этом в случае прекращения производства по административному делу в связи с отсутствием факта правонарушения автомобиль будет возвращен владельцу без требования о залоге.

Нормы проекта закона предлагается распространить как на водителей, оказавшихся за рулем в пьяном виде, так и на тех, кто отказывается проходить медицинское освидетельствование. Предполагается, что реализация законопроекта окажет профилактическое воздействие на лиц, имеющих склонность к вождению в пьяном виде, а также позволит создать условия для недопущения уклонения от выполнения правонарушителем обязанности по уплате административного штрафа.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок