Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы договорились с руководством PepsiCo о развитии производства компании в столице

16.06.2016 20:17

Власти Москвы договорились с руководством PepsiCo о развитии производства компании в столице

Теги: Сергунина , Заводы , производство , Промышленные объекты , Петербургский Международный экономический форум

Власти Москвы договорились с руководством PepsiCo о развитии производства компании в столице. Об этом сообщает пресс-служба департамента науки, промышленной политики и предпринимательства по итогам встречи заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной и президента PepsiCo в России, Украине и СНГ Сильвиу Попович, которая состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Благодаря поддержке со стороны правительства Москвы мировой гигант PepsiCo сможет больше инвестировать в развитие своих производств в российской столице, что благоприятно скажется на уровне ее продовольственной безопасности», - отмечается в сообщении.

В материале добавляется, что в апреле этого года шесть крупных московских предприятий первыми в городе получили статус промышленного комплекса. Одним из них было АО «Вимм-Билль-Данн» (входит в группу компаний PepsiCo), являющееся владельцем Лианозовского молочного комбината и Царицынского молочного комбината. Лианозовский комбинат, расположенный в Москве на Дмитровском шоссе, является крупнейшим молокоперерабатывающим предприятием в России и Восточной Европе. Он производит социально значимую молочную продукцию, в том числе для детского питания.

Присвоение статуса промышленного комплекса, напомнила Н.Сергунина на встрече, позволило предприятию получить налоговые льготы и льготы по арендной плате за землю, что позволяет снизить нагрузку по региональным налогам на 17% по сравнению с обычным уровнем. С.Попович со своей стороны подчеркнул, что предоставленные льготы позволят компании уже в этом году высвободившиеся средства инвестировать в развитие производства, что благоприятно скажется на объемах выпуска в том числе социально значимой молочной продукции для самых маленьких москвичей.

«Работа предприятий, входящих в группу PepsiCo, - это яркий пример рационального использования своих производственных площадей, а также импортозамещения в социально значимой сфере. Правительство Москвы готово и дальше поддерживать такие предприятия, особенно учитывая их неоспоримый вклад в продуктовую безопасность города», - сказала Н.Сергунина.

Во время переговоров стороны подтвердили, что на финальной стадии находится вопрос о предоставлении Лианозовскому молочному комбинату земельного участка под размещение локальных очистных сооружений. Соответствующее поручение дал мэр Москвы Сергей Собянин после визита на комбинат в июле 2015 г.

Рубрика: Экономика

Тема: Петербургский международный экономический форум - 2016 Следить за темой

Другие материалы по теме: 86

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок