Меню Поиск

Закрыть

Средний балл на ЕГЭ по базовой математике вырос до 4,14 в 2016 г.

16.06.2016 11:52

Средний балл на ЕГЭ по базовой математике вырос до 4,14 в 2016 г.

Средний балл на ЕГЭ по базовой математике в 2016 г. вырос до 4,14. Об этом журналистам сообщил руководитель федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по математике Иван Ященко.

«Средний балл по экзамену в сравнении с прошлым годом вырос до 4,14. В прошлом году он составил 3,95. Выпускники в этом году в целом продемонстрировали хорошую подготовку к ЕГЭ», - сказал И.Ященко.

Он добавил, что по сравнению с прошлым годом также увеличилось количество участников, получивших на экзамене оценку «пять».

«Число получивших «пятерки» выросло с 31,2% до 39,4%. А количество получивших неудовлетворительный результаты значительно сократилось - с 7,4% до 4,7%», - добавил И.Ященко.

ЕГЭ по базовой математике прошел 2 июня. В этом году его сдавали 561 тыс. участников. Данный экзамен оценивался по пятибалльной шкале.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо