Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о запрете проведения бестиражных лотерей в электронной форме

15.06.2016 18:29

В Госдуму внесен законопроект о запрете проведения бестиражных лотерей в электронной форме

Теги: Лотереи , законопроект , Госдума

Законопроект о запрете проведения бестиражных лотерей в электронной форме внесен в Госдуму, соответствующий документ размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности.

«При распространении лотерейных билетов и розыгрыше призового фонда бестиражной лотереи запрещается использование механических, электрических, электронных или иных технических устройств», - говорится в тексте закона.

Документ внесен в Госдуму законодательным собранием Санкт-Петербурга. В пояснительной записке отмечается, что в результате многочисленных проверок контролирующих и надзорных органов Санкт-Петербурга установлено, что множество организаций под видом бестиражных лотерей с использованием специализированного компьютерного оборудования осуществляют незаконную организацию и проведение азартных игр.

«В ходе исследования оборудования, изъятого в результате проверок соответствующих организаций, было установлено, что используемый алгоритм розыгрыша призового фонда бестиражной лотереи не обеспечивает закладку в лотерейные билеты информации, позволяющей определить выигрыши на стадии их изготовления. Это означает, что, в зависимости от совершаемых действий участника лотереи, билет может быть как выигрышным, так и проигрышным. В таких случаях у лиц, участвующих в лотереях, создается впечатление влияния на игровой процесс и непосредственного участия в нем (несмотря на то, что в соответствии с Федеральным законом «О лотереях» при проведении бестиражной лотереи информация, позволяющая определить выигрыши, закладывается в лотерейные билеты, электронные лотерейные билеты на стадии их изготовления), что приводит к схожести с азартными играми с использованием игрового оборудования», - отмечается в пояснительной записке.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок