Меню Поиск

Закрыть

Защита экс-сотрудника Московского патриархата Е.Петрина намерена обжаловать приговор

14.06.2016 11:20

Защита экс-сотрудника Московского патриархата Е.Петрина намерена обжаловать приговор

Теги: Мосгорсуд , Приговоры , Госизмена

Защита бывшего сотрудника отдела внешних церковных связей Московского патриархата Евгения Петрина, осужденного за государственную измену, намерена обжаловать приговор. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат Иван Павлов.

«Условия работы были невыносимы, адвокатов связали по рукам и ногам, закрыли глаза, заткнули нам рот. Конечно, мы будем обжаловать», - сказал И.Павлов.

Судья Павел Мелехин приговорил Е.Петрина к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы 2 года и взыскал с него штраф в размере 200 тыс. руб.

Дело Е.Петрина имеет гриф «секретно» и рассматривалось судом в закрытом режиме.

Как сообщалось, Мосгорсуд 4 марта вернул данное дело в прокуратуру для исправления процессуальных нарушений в обвинительном заключении. Надзорное ведомство затем передало дело на доследование в ФСБ России. 11 мая Мосгорсуд приступил к повторным слушаниям.

Бывший офицер ФСБ России Е.Петрин был задержан 5 июня 2014 г. и заключен под стражу. Согласно опубликованным материалам, Е.Петрин, работая в Московском патриархате, якобы сообщал американским спецслужбам стратегически важные данные о Русской православной церкви. Сам обвиняемый утверждает, что раскрыл шпионскую сеть в Московском патриархате, целью которой был раскол между Русской и Украинской православными церквями.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок