Меню Поиск

Закрыть

Творческий проект «Арт-продленка» стартует в культурном центре «МосАрт» с 21 июня

13.06.2016 04:42

Творческий проект «Арт-продленка» стартует в культурном центре «МосАрт» с 21 июня

Теги: ВАО , Новогиреево , арт-проекты , Москва , Культурный центр

В культурном центре «МосАРТ» в Новогиреево 21 июня стартует творческий проект «Арт-продленка», в рамках которого москвичей научат графике, коллажу, а также дизайну одежды и интерьеров, сообщает пресс-служба центра.

«Секретами ярких дизайнерских работ и безупречных интерьеров поделятся на бесплатных мастер-классах в культурном центре «МосАРТ» в Новогиреево, где стартует творческий проект «Арт-продленка. Практикующие дизайнеры научат москвичей работать с акварелью и графикой, делать коллажи, а также вдохновят на создание собственного бренда одежды», - говорится в сообщении.

Уточняется, что первая встреча, которая состоится 21 июня, будет посвящена графическому дизайну и коллажной технике. Об истории данного направления дизайна, известных иллюстраторах и основных тенденциях коллажа расскажет художник-мультипликатор Мария Алигожина. А 13 июля пройдет мастер-класс на тему экоархитектуры, инновационных материалов и дизайна среды. Под руководством опытных специалистов участникам предстоит своими руками сделать мини-теплицу для комнатных растений.

Фэшн-дизайн - основная тема встречи 9 августа. Посетителей приглашают создать свой первый скетч модной одежды, а также познакомиться с различными техниками выполнения эскизов. Все занятия пройдут на территории культурного центра «МосАРТ» с 19:30 до 21:30.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок