Меню Поиск

Закрыть

В День России в столице пройдут более 100 мероприятий

12.06.2016 12:10

В День России в столице пройдут более 100 мероприятий

Теги: Парки , День России , Москва , Празднование

В Москве в День России пройдут более 100 мероприятий, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В Парке Горького пройдет шестичасовой музыкальный марафон Государственного духового оркестра России. По продолжительность этот концерт планируют занести в Книгу рекордов Гиннесса. Оркестр и приглашенные солисты исполнят популярные композиции и музыку из кинофильмов. При этом будет работать интерактивный велооркестр. Горожане будут крутить педали электровелосипедов и играть партию саксофона, бас-гитары и других инструментов. А парк искусств «Музеон» покажет музыкальный спектакль Олега Нестерова «Из жизни планет». Это музыкальное посвящение фильмам 60-х гг., которые так и не были сняты.», - говорится в сообщении.

Также в парке «Сокольники» состоится забег с членами олимпийской сборной, а в 19:00 выступит группа «Мегаполис». Сад им. Н.Баумана приглашает на фестиваль актуальной российской музыки Motherland Summer, на котором выступят СБПЧ, Motorama, HUT, Summer Comma, Slackers, Perfect Human и другие исполнители. В Таганском парке выступят уличные оркестры, «Театр Тут» покажет зрителям юмористический спектакль. В творческих мастерских научат делать воздушных змеев и ветряные мельницы.

Кроме того в парке «Красная Пресня» выступит Валерий Сюткин и «Джаз бэнд», группа Big City Jazz Show и духовой оркестр «Московские фанфары». Также будет открыт лекторий от Московского планетария и бизнес-вузов Москвы, а спортивные москвичи смогут принять участие в тренировке по смешанным единоборствам.

Перед посетителями «Кузьминок» выступит оркестр Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», там же покажут шоу экстремальных видов спорта. В Измайловском парке горожан ждут уроки живописи под открытым небом, выступление оркестра и кавер-группы Imperial Band. В Лианозовском парке состоится путешествие в эпоху СССР: дворовые игры, уроки рок-н-ролла и твиста, шоу барабанщиков.

Праздничные мероприятия пройдут и в парках Измайловский, Воронцовский, Перовский, Бабушкинский, «Садовники», «Северное Тушино», «Фили» и других. Сеть кинотеатров «Московское кино» тоже подготовила праздничный сюрприз. В течение двух дней там идут специальные показы фильмов, посвященных России. В программе - шедевры студии «Союзмультфильм», историко-биографические картины, экспериментальное экстремальное кино и советские художественные ленты.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок