Меню Поиск

Закрыть

Каждый десятый водитель не может сдать вступительный экзамен для работы в системе «Яндекс.Такси»

эксклюзив

14.06.2016 09:00

Каждый десятый водитель не может сдать вступительный экзамен для работы в системе «Яндекс.Такси»

Теги: Такси

Каждый десятый водитель не может сдать вступительный экзамен для работы в системе «Яндекс.Такси». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«10% водителей (или каждый десятый водитель) проваливают вступительный экзамен для доступа в систему «Яндекс.Такси», - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что «Яндекс.Такси» ежемесячно экзаменует порядка 2,5 тыс. претендентов.

«Больше половины водителей, проваливших экзамен, не сдали его по причине плохого знания русского языка или неудовлетворительных результатов психологического теста», - заключил собеседник агентства.

Успешная сдача экзамена является обязательным условием для работы в системе «Яндекс.Такси». Испытание состоит из нескольких частей. Так, водителей проверяют на знание русского языка, основных улиц города, сервисных стандартов. Кроме того, экзаменующиеся проходят психологический тест, в ходе которого проверяются коммуникативные навыки, умение обходить или сглаживать конфликты, выявляется склонность к агрессии. Перед сдачей экзамена водители проходят курс обучения в учебном центре «Яндекс.Такси» и могут пройти тренировочный тест онлайн.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок